Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 октября 2015 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело по факту убийства жителя поселка Жасминный

Мать троих малолетних детей сама привезла мужа к своему знакомому с целью убийства.

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 –летнего жителя р.п. Татищево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и 25-летней жительницы Саратовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 33 ч. 4, 33 ч. 5 – 105 ч. 1 УК РФ.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 мая 2015 года Екатерина на автомобиле привезла своего 31-летнего мужа к месту жительства знакомого Сергея в р.п. Татищево. Женщина, оставаясь в машине, попросила супруга зайти в дом и позвать приятеля подруги для совместного употребления спиртных напитков. Зашедшему в дом мужчине житель р.п. Татищево нанес два удара молотком по голове и спине, а также множественные колото-резаные раны по шее и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого Екатерина и Сергей завернули тело мужчины в полиэтиленовую пленку и на автомобиле отвезли его в лесополосу на расстоянии 2 км от п. Соколовый Саратовского района.

После совершения преступления супруга потерпевшего обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении мужа.

Расследование уголовного дела находилось на контроле отдела прокуратуры области по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Татищевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости