Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 октября 2015 года В Калининском районе ранее судимый житель города подозревается в совершении насильственных действий в отношении ребенка

Прокуратура Калининского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 60-летнего Александра Алисова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14 лет, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, Алисов после отбытия наказания в виде 10 лет лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, с 2012 года проживал по месту регистрации в Калининском районе Санкт-Петербурга.

В конце сентября 2015 года на одной из детских площадок он случайно познакомился с несовершеннолетней девочкой, которая в этот момент плакала, переживая ссору с подругой. Злоупотребляя доверием ребенка, он её успокоил, обещая по-отечески опекать.

Злоумышленник узнал номер мобильного телефона ребенка, и в дальнейшем неоднократно звонил ей, настойчиво предлагая вывезти на отдых в парк, в том числе, для совершения действий сексуального характера, заранее предупреждая не говорить об этом родителям.

Девочка рассказала о домогательствах мужчины своим родителям, после чего все последующие разговоры были записаны.

Родители обратились в правоохранительные органы. Алисов был задержан и дал признательные показания.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 11:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости