Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 октября 2015 года Прокуратура города Долгопрудного в судебном порядке обязала орган местного самоуправления предоставить ребенку-инвалиду жилое помещение, пригодное для проживания

В прокуратуру города Долгопрудного обратилась гражданка с жалобой на нарушение местной администрацией жилищных прав ее несовершеннолетнего сына-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания.

Прокуратура установила, что еще в 2013 году межведомственная комиссия муниципального образования признала квартиру, в которой проживает заявительница с ребенком, не соответствующей строительным нормам и правилам по доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Однако до настоящего времени администрация города Долгопрудного Московской области не приняла мер к обеспечению семьи иным жилым помещением.

По результатам проверки прокуратура города Долгопрудного обратилась в суд заявлением, в котором потребовала обязать орган местного самоуправления предоставить ребенку-инвалиду вне очереди жилое помещение, пригодное для проживания, а также признать его права на дополнительную жилплощадь.

Решением Долгопрудненского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости