Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2015 года К четырем месяцам лишения свободы осужден житель Сыктывкара за повторное нетрезвое вождение

Мировой судья Лесозаводского судебного участка г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя Леонида Худяева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что Худяев, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 23 июля 2015 года вновь сел за руль в нетрезвом состоянии и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Вину в содеянном водитель признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишениям права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортным средством всех категорий, сроком на 2 года 6 месяцев. Худяев взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости