Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2015 года Прокуратурой Центрального района г. Волгограда пресечена незаконная игорная деятельность на территории района

Прокуратурой Центрального района г. Волгограда проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Квадрат» по адресу: г.Волгоград, пр. Ленина, д.21 в нарушение закона осуществляется доступ к азартным играм с использованием игрового оборудования – электронного игрового терминала. Так, после внесения денежных средств через указанный терминал посетителям магазина предоставлялась возможность участия в различных азартных играх в режиме развлекательной визуализации.

По постановлению прокуратуры Центрального района, направленному в порядке 37 УПК РФ, СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК РФ по области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Ход расследования взят прокуратурой района на контроль.

Кроме того, за истекший период 2015 года районным прокурором в суд предъявлены исковые заявления о признании 6 единиц игрового оборудования, изъятых в ходе различных процессуальных проверок, бесхозяйными, обращении их в собственность государства для последующей утилизации.

Работа органов прокуратуры по пресечению незаконной игорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости