Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 октября 2015 года Прокуратурой округа завершено формирование ежегодного плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления на 2016 год

В соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» прокуратурой округа завершено формирование ежегодного плана проведения органами государственного контроля (надзора) проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2016 год.

В сентябре текущего года в прокуратуру округа поступили проекты планов 9 контролирующих органов, содержащие 74 предложения о проведении проверок органов местного самоуправления. По итогам их рассмотрения в целях снижения излишнего административного давления на органы местного самоуправления прокуратурой отклонено 33 проверочных мероприятия.

Кроме того, по поручению прокуратуры контрольными ведомствами проведена работа по согласованию дат начала совместных проверок, планируемых на следующий год в отношении одного и того же органа местного самоуправления.

Сформированный план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2016 год будет размещен на официальном сайте прокуратуры округа в срок до 1 ноября текущего года.

До указанной даты планы проверок также будут опубликованы и на официальных сайтах органов контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости