Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2015 года После вмешательства прокурора г. Омска гражданам, проживающим в общежитии педагогического университета, снижена плата за коммунальные услуги

После вмешательства прокурора г. Омска гражданам, проживающим в общежитии педагогического университета, снижена плата за коммунальные услуги

Прокуратура города Омска в ходе проверки выявила нарушения в деятельности ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» при начислении платы за коммунальные услуги гражданам, проживающим на условиях договоров найма в общежитиях вуза.

Установлено, что образовательное учреждение при расчете платы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение использовало единицу измерения – «койко-место», без учета количества фактически проживающих граждан, тогда как по закону нормативы потребления коммунальных услуг должны рассчитываться исходя из объема коммунального ресурса на 1 человека.

Проверкой выявлены факты завышения жильцам в общежитии платы за оказанные коммунальные услуги более чем в два раза.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор г. Омска внес в ОмГПУ представление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены.

Гражданам произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, который в некоторых случаях превышал 40 тыс. руб., изменен порядок ее начисления, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости