Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2015 года На совместном заседании коллегий прокуратуры области и УМВД России по Курганской области определены конкретные мероприятия по повышению эффективности работы в сфере противодействия преступлениям экономической направленности

В Кургане состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры области и УМВД России по Курганской области.

Отмечено, что вопросы борьбы с экономической преступностью не теряют своей актуальности и являются приоритетными при обеспечении законности и правопорядка на территории региона.

Органы правоохраны принимают определенные меры по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений обозначенной категории, прокуроры на системной основе осуществляют надзорные мероприятия в указанной сфере.

Вместе с тем, в современных условиях нестабильной рыночной экономики ряд имеющихся проблем в сферах жилищно-коммунального, лесного хозяйства, при пресечении фактов легализации имущества и доходов, полученных незаконным путем, требует активизации совместных усилий, пересмотра подходов к выявлению и раскрытию преступлений экономической направленности, совершенствования координации прокурорами правоохранительной деятельности.

По итогам коллегии выработан комплекс совместных мер, направленных на повышение эффективности борьбы с экономической преступностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:18 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости