Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 сентября 2015 года По требованию межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области обеспечен свободный доступ к Истринскому водохранилищу

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением водного законодательства на территории Подмосковья.

В ходе одной из проверок было установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Десмэнд Сити» арендует в Солнечногорском районе участок лесного фонда, примыкающий непосредственно к Истринскому водохранилищу.

Вопреки требованиям водного законодательства ограждение данного земельного участка было расположено в полосе общего пользования водохранилища, что ограничивало доступ граждан к воде.

По данному факту межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении ООО «Десмэнд Сити» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Рассмотрев административный материал, Департамент Росприроднадзора по ЦФО привлёк юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Руководителю организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время организация демонтировала часть забора, расположенного в полосе общего пользования водохранилища.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости