Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 сентября 2015 года По инициативе Сорочинской межрайонной прокуратуры руководитель МУП «Жилкомсервис» оштрафован за нарушение режима подачи холодной воды

Сорочинской межрайонной прокуратурой по обращению жителей г. Сорочинска проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части обеспечения холодного водоснабжения.

Услуги по холодному водоснабжению жителей города оказывает МУП «Жилкомсервис».

В нарушение п.3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, предприятие с 12.06.2015 по 01.07.2015 не обеспечило холодное водоснабжение жителей трех многоквартирных домов города, а с 01.07.2015 подача холодной воды осуществлялась с перерывами, превышающими установленные Правилами допустимые значения.

В связи с указанными нарушениями межрайонной прокуратурой в отношении и.о. директора МУП «Жилкомсервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Государственной жилищной инспекцией Оренбургской области по итогам рассмотрения материалов данного дела руководителю МУП «Жилкомсервис» назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости