Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 сентября 2015 года В Северодвинске бывший сотрудник вневедомственной охраны осужден за превышение должностных полномочий

Северодвинский городской суд огласил приговор бывшему сотруднику вневедомственной охраны Северодвинского филиала УВО УМВД России по Архангельской области Максиму Калинину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что Калинин в феврале 2015 года, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, прибыл в приемное отделение ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница № 2» по вызову её персонала о противоправных действиях пациентов. В помещении больницы без выяснения обстоятельств происшествия, явно превысив свои должностные полномочия сотрудник полиции повалил не оказывающего сопротивления и неповиновения потерпевшего на пол лицом вниз, после чего нанес тому удар ногой по телу и голове, причинив нравственные страдания и физическую боль.

Приговором суда Калинину назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в государственных органах, связанных с исполнением функций представителя власти на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано отделом г. Северодвинска СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости