Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 августа 2015 года В прокуратуре города Пятигорска проведена антикоррупционная экспертиза проекта нормативного правового акта

В прокуратуре города проведена антикоррупционная экспертиза проекта постановления администрации города Пятигорска «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьи, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

Установлено, что положениями проекта Административного регламента в нарушение требований п. 6 ст. 14 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не установлен исчерпывающий перечень необходимых документов в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, более того, отсутствует разделение на документы и информацию, которые заявитель должен представить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, а имеется лишь ссылка на нормативный правовой акт, отсутствует перечень документов, которые заявитель должен предоставить, подтверждающих доходы семьи, учитываемых при исчислении величины среднедушевого дохода семьи, что в соответствии с подп. «а» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов являются коррупцииогенными факторами, выразившимися в широте дискреционных полномочий правоприменителя.

В связи с этим, прокуратурой города в администрацию города направлено заключение с предложением об устранении указанных недостатков при утверждении нормативного правового акта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости