Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 августа 2015 года В г. Салехарде за уклонение от административного надзора осужден местный житель

Салехардский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Рочева ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что 10 апреля 2007 года Рочев освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В феврале 2012 года Новолялинским районным судом Свердловской области в отношении Рочева установлен административный надзор. Вместе с тем, Рочев возложенные на него судом обязанности не соблюдал, уклонился от административного надзора, в связи с чем 23 июля 2013 года приговором Салехардского городского суда он был признан виновным по ч.1 ст. 314.1 УК РФ и приговорен к 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После освобождения Рочева из мест лишения свободы решением Салехардского городского суда от 28 марта 2014 года в отношении него вновь был установлен административный надзор. Несмотря на это, Рочев вновь уклонился от административного надзора, в феврале 2015 года 4 раза в ночное время не находился по месту своего жительства и трижды в марте и феврале 2015 года не явился на обязательную регистрацию в ОМВД России по г.Салехарду.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Рочеву наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 11:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости