Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 августа 2015 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об участии в долевом строительстве

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве в ЗАО «Строительный трест №3».

Установлено, что проектная декларация на строительство многоквартирного жилого дома №20 по ул. Косточкина г. Шумерля размещена в сети «Интернет».

Вместе с тем в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве изменения в информацию о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности ежеквартально с момента опубликования проектной декларации на строительство вышеуказанного многоквартирного жилого дома ЗАО «Строительный трест №3» не вносились, в сети «Интернет» не размещались.

Установлено, что согласно размещенных в сети «Интернет» изменений в проектную декларацию о строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Косточкина, дом №20, общее количество квартир в указанном доме составляет 110.

Однако согласно п.1.3 положительного заключения негосударственной экспертизы от 03.06.2015 №2-1-1-0023-15 на данный многоквартирный дом количество квартир в нём составляет 105. При этом указанные изменения, внесенные в проектную декларацию на дом, в нарушение требований ст. 21 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве» в установленном законом порядке в сети «Интернет» не размещены .

В этой связи Шумерлинской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ЗАО «Строительный трест №3» внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости