Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 августа 2015 года Двое костромичей осуждены за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Свердловский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении костромичей 34-летнего Сергея В. и 27-летнего Анатолия К. по ст. 228 ч.2 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенный в крупном размере. Сергей В. также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.

Судом установлено, что 10 февраля 2015 года осужденные на совместные деньги приобрели наркотическое средство героин массой 18,23 гр. Наркотик они приобрели бесконтактным способом через тайник-закладку. Закладка находилась на трассе, не доезжая немного до г.Сергиев Посад. Для приобретения наркотика один из осужденных заложил в ломбард золотую цепочку. Героин друзья поделили на двоих и с этим наркотиком они были задержаны в Костроме в этот же день.

Кроме того, Сергей В. осужден за незаконные приобретение и хранение героина массой 1,41 гр., с которым он был задержан 25 марта 2015 года. При задержании он проглотил два свертка из фольги с находящимся в них героином.

С учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности осужденных, Сергею В. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Анатолий К. осужден к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости