Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 августа 2015 года Прокуратурой Волгограда направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Автокоммунтранс»

Заместитель прокурора г. Волгограда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Автокоммунтранс» Геннадия Решетова, обвиняемого в двух эпизодах совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Поводом к его возбуждению послужили результаты проверки прокуратуры г. Волгограда и городской контрольно счетной палаты.

По версии следствия, с декабря 2013 г. по август 2014 г. Решетов, используя свои управленческие функции в МУП «Автокоммунтранс», действуя вопреки законным интересам предприятия, незаконно получил премии в размере более 200 тысяч рублей.

Кроме того, в указанный период времени он заключил договор возмездного оказания услуг по сбору и транспортированию твердых бытовых отходов, несмотря на то, что возглавляемое им предприятие имело возможность осуществить данные работы без финансовых затрат. В результате оплаты данного договора предприятию был причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Предварительное расследование проводилось следственной частью СУ УМВД по г. Волгограду.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости