Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2015 года Прокуратурой Лазаревского района города Сочи направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, сбившей бабушку с внуком у обочины

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Лазаревского района города Сочи Наталии Чуевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия 02 мая 2015 года около 14 часов обвиняемая, управляя автомобилем Опель Корса, во время движения по автодороге Джубга-Сочи, совершила обгон автомобиля, двигавшегося в попутном направлении, при этом умышленно пересекла сплошную линию горизонтальной дорожной разметки и, не избрав безопасный боковой интервал, при завершении маневра допустила касательное столкновение с обгоняемым ею автомобилем. Вследствие вышеуказанных действий автомобиль выехал на обочину автодороги и совершил наезд на тринадцатилетнего подростка и сопровождающую его бабушку. В результате женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, а ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Посчитав собранные доказательства достаточными, прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, которое вместе с уголовным делом направлено в Лазаревский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости