Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 апреля 2012 года В Омской области депутат районного совета осужден за незаконную порубку леса на сумму свыше 11,5 млн. рублей

Большеуковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Совета Большеуковского района Омской области бывшего директора районного лесхоза – филиала бюджетного учреждения Омской области «Омское управление лесами» Олега Мантурова. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч. 2 и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2009 года и в январе – марте 2010 года директор Большеуковского лесхоза Олег Мантуров под видом исполнения государственного контракта на выполнение работ и мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории лесничества с одновременной продажей лесных насаждений дал указание о незаконной рубке леса хвойных пород – кедра, ели, пихты и других деревьев. В результате незаконной вырубки лесному хозяйству Омской области был причинен ущерб на общую сумму свыше 11,5 миллионов рублей.

Большеуковский районный суд Омской области признал Олега Мантурова виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с Мантурова в пользу РФ свыше 11,5 млн. рублей.

После оглашения приговора Мантуров был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости