Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 июля 2015 года В Петроградском районе перед судом предстанет гражданин Узбекистана, обвиняемый в разбойном нападении на жителей города

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Ойбека Хужаниязова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

По версии следствия, Хужаниязов 18 мая 2015 года совместно с пятью уроженцами стран Средней Азии напали на жильцов квартиры дома по ул. Мира.

Злоумышленники обманом заставили хозяйку квартиры открыть входную дверь. Ворвавшись в жилое помещение, где находились три женщины и малолетний ребенок, угрожая оружием, они похитили технику, драгоценности и денежных средства на общую сумму 253 тыс. 900 рублей.

Преступники, обыскивая квартиру в поисках ценных вещей, срывали с женщин золотые украшения, нанося потерпевшим удары прикладами пневматических пистолетов, руками и ногами.

С похищенным имуществом подельники скрылись с места происшествия.

Хужаниязов был задержан сотрудниками полиции спустя несколько дней, на основе имевшихся внешних примет. При его личном досмотре была обнаружена часть похищенного имущества, которое обвиняемый не успел реализовать.

В отношении подельников Хужаниязова уголовные дела выделены в отдельное производство в связи с их розыском.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 15:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости