Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2015 года Прокуратурой области проанализированы результаты работы в сфере соблюдения лесного законодательства

Выявлено 199 нарушений законов, в суды направлено 16 исковых заявления, внесено 75 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 73 лица.

Прокуратурой области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения лесного законодательства. Межгоррайпрокурорами проводились проверки соблюдения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины.

Так, Петровским межрайонным прокурором проведены проверки соблюдения экологического законодательства тремя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по распиловке древесины и изготовлению продукции из древесных материалов. В ходе проверок установлено, что земельные участки, находящиеся в пользовании индивидуальных предпринимателей, захламлены опилками и стружкой натуральной чистой древесины, горбылем, в результате чего, допущены нарушения требований п.3.7 СанПин «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления». По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено 3 исковых заявления о возложении на индивидуальных предпринимателей обязанности по очистке занимаемых ими земельных участков от отходов древесины.

По результатам контрольной проверки, проведенной прокурором Саратовского района, установлено, что администрацией Соколовского муниципального образования не проведены мероприятия по лесоустройству, в том числе, по разработке и утверждению соответствующего лесохозяйственного регламента. По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования обязанности разработать и утвердить соответствующий лесохозяйственный регламент. Исковые требования прокурора удовлетворены.

В текущем году прокуратурой области в сфере законодательства о лесопользовании выявлено 199 нарушений законов, в суды направлено 16 исковых заявления, внесено 75 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 73 лица. Должностным лицам объявлено 87 предостережений о недопустимости нарушения закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено 11 уголовных дел.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости