Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июля 2015 года В Иванове в суд направлено дело о серии краж из автомобилей

Прокуратурой Советского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о 16 кражах.

По версии следствия, с января по апрель 2015 года 37-летний гражданин Украины, не имеющий регистрации на территории РФ, проживающий в Ивановской области с 2011 года, ранее судимый за незаконную порубку и оскорбление представителя власти, совершил серию краж из автомашин.

Преступления совершены при схожих обстоятельствах: обнаружив в оставленных без присмотра у детских дошкольных учреждений автомобилях сумки, принадлежащие, в основном, женщинам, перевозившим своих детей, обвиняемый, при помощи имевшейся при нем металлической гантели, разбивал стекло автомашины и похищал имущество.

После совершения преступления, мужчина, как правило, отъезжал в сторону и осматривал содержимое похищенной сумки, оставляя себе только найденные в них деньги и сотовые телефоны. Похищенные сумки и находившиеся в них документы обвиняемый выбрасывал на улице за ненадобностью.

После совершения очередной кражи в апреле 2015 года мужчина был задержан сотрудниками полиции по приметам, сообщенным случайными прохожими. В его автомобиле и по месту жительства была обнаружена часть похищенного имущества.

Признав свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений, мужчина объяснил свои действия острой нехваткой средств к существованию.

В отношении обвиняемого до вынесения судом приговора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ и 1 преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости