Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июля 2015 года В Череповце вынесен приговор по факту оказания индивидуальным предпринимателем услуг по работе аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Череповецкий городской суд вынес приговор в отношении индивидуального предпринимателя Натальи Ковыршиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что Ковыршина, являясь индивидуальным предпринимателем, с целью извлечения прибыли в 2014 году на территории г. Череповца организовала деятельность по оказанию населению услуг развлекательного характера, а именно размещение на территории Парка им. 200-летия города принадлежащих ей аттракционов «Батутный комплекс «Кенгуру» и «Лабиринт».

1 июня 2014 года малолетняя девочка, находясь в парке со своей матерью, где проходило празднование Дня защиты детей, воспользовалась услугой аттракциона «Батутный комплекс «Кенгуру».

В результате преступного бездействия Ковыршиной, игнорирования ею требований правил безопасности эксплуатации установленного аттракциона, последовало раскрытие карабина страховочной системы ребенка, вследствие чего произошло ее падание с высоты на землю и удар об металлическую конструкцию аттракциона. В результате девочке причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину в предъявленном обвинении.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Наталье Ковыршиной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, от назначенного наказания осужденная освобождена на основании акта об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

В счет возмещения причиненного морального вреда судом в пользу законного представителя потерпевшей взыскано 500 000 рублей, также в полном объеме удовлетворен иск о взыскании расходов на лечение ребенка в размере более 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 08:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости