Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2015 года Житель Шебекинского района осужден за применение насилия в отношении работника полиции

Государственным обвинителем Шебекинской межрайонной прокуратуры в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего Евгения Сухоросова по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Как установил суд, вечером 7 мая 2015 г. двое сотрудников полиции при патрулировании территории поселка Маслова Пристань Шебекинского района увидели двоих граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – на улице, и продолжавших распивать спиртные напитки.

Полицейские потребовали от нарушителей порядка прекратить противоправные действия и проследовать в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Однако один из правонарушителей отказался выполнить эти правомерные требования и нанес сотруднику полиции два удара рукой в лицо и не менее одного удара ногой по бедру, чем причинил ему физическую боль и кровоподтек на лице.

Приговором Шебекинского районного суда Сухоросов признан виновным в инкриминируемом деянии, и ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости