Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 апреля 2012 года Прокурором города Черняховска в суд направлено уголовное дело по обвинению подростка в совершении 2-х краж денежных средств из здания православного храма

Прокурором города Черняховска в Черняховский городской суд направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего М. в совершении 2-х краж денежных средств из здания православного храма в г. Черняховске.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в ноябре 2011 года примерно в 18-00 часов М. совместно с несовершеннолетним Х., уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности, проникли в помещение православного храма, расположенного по ул. Пионерской в г. Черняховске, откуда из сейфа похитили денежные средства в сумме 235000 рублей. Указанные денежные средства несовершеннолетние потратили на собственные нужды.

Кроме того, в январе 2012 года подростки вновь проникли в помещение того же православного храма, откуда тайно похитили из сейфа денежные средства в сумме 105000 рублей, впоследствии потратив денежные средства на личне цели.

Органами предварительного следствия действия несовершеннолетнего квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

За совершение указанных преступлений М. может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости