Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июля 2015 года Обвиняется в совершении убийства

Прокурор Пролетарского района г. Саранска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Артёма Данейкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 8 мая 2015 г. примерно в 21 час 30 минут студент Института химии и физики ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» Данейкин и актёр театра «Крошка» С. находились в квартире последнего, где распивали спиртные напитки. Выйдя на балкон квартиры, Данейкин предложил С. вступить с ним в половую связь, на что последний ответил отказом, после чего на почве личных неприязненных отношений Данейкин, взяв на кухне кухонный нож, нанес им пять ударов потерпевшему, выбросил нож с балкона и скрылся с места происшествия.

Потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался от полученных телесных повреждений.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости