Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июля 2015 года В г. Саянске осужден обвиняемый в покушении на незаконное приобретение и сбыт специального технического средства

Саянским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении А.Гарбара, обвиняемого по ч.3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, но не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в ноябре 2014 года Гарбар, с целью приобретения и дальнейшего сбыта путем дарения специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации, не имея лицензии на приобретение и ввоз на территорию РФ специальных технических средств, которые запрещены к свободному обращению, при помощи компьютера заказал в сети «Интернет» и оплатил при помощи банковской карты поставку почтового отправления специального технического средства, предназначенного для негласного получения акустической и визуальной информации – видеорегистратора, внешне закамуфлированного под предмет другого функционального назначения – наручные электронно-механические часы.

Прокуратурой г. Саянска обвинение в отношении Гарбара поддержано в полном объеме. Судом он признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ об объявлении амнистии от назначенного наказания Гарбар освобожден.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:14 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости