Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июля 2015 года По представлению прокурора республики должностное лицо Аппарата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Республики Калмыкия проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в результате ненадлежащего исполнения руководителя одного из отделов Аппарата Народного Хурала (Парламента) РК не были размещены на официальном сайте республиканского законодательного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 - 2014 г.г. в отношении ряда представителей регионального депутатского корпуса.

Между тем в условиях усиления антикоррупционных механизмов подобные случаи, нарушающие принципы противодействия коррупции в РФ как законность, публичность и открытость деятельности государственных органов, приоритетное применение мер по предупреждению коррупции, недопустимы.

С целью устранения выявленных нарушений антикоррупционного законодательства прокуратурой республики в адрес Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время на официальном сайте Народного Хурала (Парламента) РК в сети интернет дополнительно размещены отсутствующие сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении 8 депутатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости