Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2015 года Прокуратура Омской области поддержала в суде исковые требования местной жительницы о компенсации ей морального вреда и ущерба, вызванного ненадлежащим содержанием дорожного полотна

Прокуратура Омской области поддержала в суде исковые требования местной жительницы о компенсации ей морального вреда и ущерба, вызванного ненадлежащим содержанием дорожного полотна

Прокуратура Омской области приняла участие в рассмотрении Кировским районным судом г. Омска гражданского дела по иску местной жительницы к бюджетному учреждению г. Омка «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» о компенсации морального вреда, взыскании утраченного заработка и расходов на лечение.

Судом установлено, что 20 марта 2014 года заявительница, двигаясь по пешеходному переходу в районе ул. Нефтезаводская в Советском округе г. Омска, поскользнулась и упала. В результате падения ею была получена травма позвоночника. В последующем истица восемь месяцев находилась на амбулаторном лечении.

Причиной падения явился гололед и невыполнение ответчиком обязанности по надлежащему содержанию автомобильных дорог общего пользования в границах городского округа. Дорожное полотно не было обработано пескосоляной смесью, что предусмотрено положениями Федеральных законов «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», «О безопасности дорожного движения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Представитель прокуратуры, участвующий в деле, дал положительное заключение о законности требований истицы и необходимости их удовлетворения.

Кировский районный суд г. Омска постановил взыскать с бюджетного учреждения в пользу заявительницы более 150 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда, утраченного заработка и расходов на лечение.

Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда доводы апелляционной жалобы ответчика оставила без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости