Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июля 2015 года По иску прокурора г. Шахты в пользу городской администрации взыскана необоснованно полученная субсидия

Прокуратурой города проведена проверка обоснованности расходования бюджетных средств, выделенных субъектам предпринимательской деятельности, в соответствии с постановлением Администрации г. Шахты. В ходе проверки установлено, что директором ООО «Промресурс» на основании поданной заявки на субсидирование и предоставленных документов, 01.11.2012 заключил с Администрацией города договор на получение субсидии в целях возмещения части арендных платежей в сумме 100 тыс. рублей. Однако данные денежные средства фактически использованы им на цели, не соответствующие условиям договора, заключенного с Администрацией г. Шахты на получение субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах деятельности в целях возмещения части арендных платежей, и подлежат возврату в местный бюджет.

На основании выявленных нарушений, прокуратурой города направлен в Шахтинский городской суд иск в интересах муниципального образования «Город Шахты» к Лузику А.Г. о взыскании необоснованно полученной субсидии.

Решением суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены, в пользу муниципального образования взыскано 100 тыс.рублей.

Исполнительный лист направлен в Шахтинский городской отдел службы судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости