Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июля 2015 года В Долинске за попытку дать взятку сотруднику полиции осужден житель г.Южно-Сахалинска, незаконно перевозивший более 700 кг икры

Долинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска в связи с совершением преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Суд установил, что в сентябре 2014 года в с. Стародубском сотрудник ГИБДД УМВД России по Сахалинской области остановил автомобиль под управлением подсудимого, перевозившего 750 килограммов икры лососевых пород рыб, и, проверив сопроводительные документы на нее, усомнился в их подлинности. Подсудимый, с целью избежать ответственности, предложил сотруднику полиции не вызывать следственно-оперативную группу и не дожидаясь согласия последнего, попытался дать взятку в размере 25 000 рублей, поместив их в бардачок салона автомобиля, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и к штрафу в размере 750 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости