Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июля 2015 года По требованию прокурора незаконно прекращенное уголовное дело возвращено для дополнительного расследования

19 июня 2015 г. в прокуратуру республики поступило обращение представителя МРОО «Комитет против пыток» Яликова Дмитрия в интересах жителя поселка Морки, в котором заявитель выражал несогласие с решением о прекращении уголовного дела по факту применения насилия сотрудниками полиции в отношении его доверителя.

Из доводов обращения следовало, что расследование по уголовному делу проведено Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл неполно, без выяснения всех значимых обстоятельств. Прокуратурой республики данное обращение принято к своему производству. По результатам проверки материалов уголовного дела установлено, что обжалуемое решение следователя является незаконным и необоснованным, в связи с чем 29.06.2015 оно отменено первым заместителем прокурора Республики Марий Эл, а обращение Яликова Дмитрия удовлетворено. В связи допущенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства руководителю Следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл внесена информация о необходимости соблюдения норм уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел. Ход дополнительного расследования контролируется прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости