Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 июня 2015 года О результатах проверки исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В деятельности отдела военного комиссариата Республики Бурятия по Кабанскому району выявлены нарушения требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, предоставлении гражданам отсрочек от призыва, привлечении к административной ответственности.

Так, выявлены нарушения, связанные с организацией работы по ведению учета призывников, допускается небрежность при ведении личных дел, учетных карт призывников, невнесение в документы первичного воинского учета обязательных сведений. На момент проверки в учетных картах призывников отсутствуют полные сведения. Данные, подлежащие заполнению карандашом, заполнены шариковой ручкой. не оформлены описи документов, находящихся в личных делах. При сверке протоколов заседаний призывной комиссии и учетных карт призывников установлены расхождения в сроках и основаниях предоставления отсрочек.

Установлены нарушения требований Кодекса РФ об административных правонарушениях при производстве по делам об административных правонарушениях в области воинского учета.

По результатам проверки начальнику отдела военного комиссариата Республики Бурятия по Кабанскому району внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости