Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2015 года В Омсукчанской районной больнице к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами допустили медработника, не имеющего соответствующего допуска

Прокуратура Омсукчанского района совместно с представителем отделения УФСБ России по Магаданской области в п. Омсукчан провела проверку исполнения Магаданским областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Омсукчанская районная больница» требований законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что с 2014 года в районной больнице на должности медицинской сестры фельдшерского здравпункта образовательной школы в п.Дукат, а затем фельдшера врачебной амбулатории работает сотрудник, который в отсутствие соответствующих разрешительных документов допущен к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.

При этом, руководство больницы направило в Региональное управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков заявление о получении допуска к работе указанного медработника уже после фактического получения им ампул раствора, являющегося наркотическим средством.

Между тем, в соответствии с требованиями законодательства работника принимают на работу только при наличии документов, подтверждающих отсутствие у него оснований, препятствующих работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.

По факту выявленных нарушений и.о. прокурора района возбудил в отношении районной больницы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо хранения, учета, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Материалы дела направлены для рассмотрения в Омсукчанский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости