Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

18 июня 2015 года По представлению Генпрокуратуры России Верховный Суд РФ ужесточил приговор жителю Южно-Сахалинска, устроившему стрельбу в храме

Сегодня, 18 июня 2015 года, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ по апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобе потерпевшей рассмотрела уголовное дело в отношении Степана Комарова.

31 марта 2015 года Сахалинский областной суд за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «в, е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ряда других, приговорил Комарова к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Суд установил, что днем 9 февраля 2014 года Комаров пришел в Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинска и по мотивам религиозной ненависти и вражды, демонстрируя имевшееся у него ружье с дробовыми патронами, в грубой форме потребовал всем покинуть помещение, после чего произвел выстрел в людей. В результате 6 человек получили повреждения различной степени тяжести. Одну женщину он заставил на коленях двигаться к выходу.

В это время в собор вошел мужчина, который попытался пресечь действия злоумышленника, но был убит. Также была убита оставшаяся в соборе монахиня. Затем Комаров расстрелял 4 иконы, глумился над другими религиозными символами, причинив ущерб на сумму более 1 млн руб.

Верховный Суд РФ согласился с мнением представителя Генеральной прокуратуры РФ, приговор изменил, назначив Комарову по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:18 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости