Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июня 2015 года Инжавинская прокуратура потребовала от администрации поссовета принятия мер по бесперебойному освещению в тёмное время суток пешеходных переходов автодорог районного центра

Прокуратурой Инжавинского района в ходе проведённой проверки выявлены нарушения законодательства об организации стационарного освещения автомобильных дорог и улиц на территории Инжавинского поссовета.

Действующим законодательством в области обеспечения безопасности дорожного движении предусмотрено установление на участках автодорог в пределах населенных пунктов стационарного электрического освещения. При этом на пешеходных мостиках, автостоянках, пешеходных аллеях и дорогах, а также на улицах и дорогах сельских поселений частичное или полное отключение освещения в ночное время не допускается.

Однако на пешеходном переходе по ул. Ленинская п. Инжавино после 0 часов освещение отключается полностью.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относятся: организация в границах поселения электроснабжения населения, организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов. Аналогичное положение закреплено и в п. 21 ч. 1 ст. 3 Устава Инжавинского поссовета.

Непринятие администрацией поссовета своевременных мер по надлежащему обеспечению уличного освещения в тёмное время суток нарушает права неограниченного круга лиц на безопасные условия дорожного движения.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой главе Инжавинского поссовета внесено представление, в котором также поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости