Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2015 года Прокуратурой области дано заключение по гражданскому делу по иску о компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти кормильца

С открытого акционерного общества взыскана компенсация морального вреда в размере по 800 тысяч рублей в пользу каждого истца.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Аткарского городского суда, которым частично удовлетворены исковые требования истицы в своих интересах и в интересах малолетней дочери к ОАО «Аткарский маслоэкстракционный завод» о компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти кормильца.

Основанием для обращения в суд послужил произошедший на заводе несчастный случай на производстве. Так, в декабре 2014 года в 14 часов 40 минут при производстве работ по зачистке силоса работника элеватора, 1984 года рождения, затянуло в воронку, образовавшуюся от выпускаемого подсолнечника. В результате чего, мужчина погиб. Его смерть наступила от асфиксии при вдыхании инородных тел, что привело к закупорке дыхательных путей.

Решением Аткарского городского суда требования супруги погибшего и его малолетней дочери удовлетворены частично, с ОАО «Аткарский маслоэкстракционный завод» взыскана компенсация морального вреда в размере по 800 тысяч рублей в пользу каждого истца.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с выводами суда первой инстанции о том, что причиной несчастного случая на производстве послужило отсутствие контроля со стороны должностных лиц за выполнением работниками организации требований промышленной безопасности, в связи с чем, имеются все основания для взыскания с ответчика компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости