Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июня 2015 года Гражданин Республики Узбекистан, скрывавшийся в Москве, экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбойное нападение

Российской Федерацией для привлечения к уголовной ответственности выдан компетентным органам Республики Узбекистан гражданин данного государства Руслан Надыров.

Правоохранительными органами своей страны он разыскивался с 2013 года за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 164 (разбой) УК Республики Узбекистан.

Надыров обвиняется в том, что в мае 2013 года у себя на родине вместе с тремя соучастниками проник на территорию склада ООО «Угилой» в городе Карши, где напал на сторожа, избив его и связав, после чего похитил имущество организации на общую сумму более 6 млн. сумов.

В январе 2015 г. находившийся в межгосударственном розыске гражданин Республики Узбекистан был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Центрального административного округа.

В отношении него органы прокуратуры г. Москвы провели экстрадиционную проверку, материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ для принятия решения о выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости