Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2015 года По постановлению прокурора города специалист Новокуйбышевского отдела Роспотребнадзора привлечена к административному штрафу за незаконную проверку магазина

Прокуратурой города в Новокуйбышевском отделе Роспотребнадзора по Самарской области проведена проверка на предмет исполнения должностными лицами требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В соответствии с установленными требованиями Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внеплановая проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора).

Несмотря на это, специалистом Новокуйбышевского отдела Роспотребнадзора по Самарской области проведена внеплановая проверка в ООО «Гудвил Групп», без соответствующего распоряжения руководителя на её проведение.

В связи с этим в отношении специалиста вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Новокуйбышевский городской суд согласился с мнением прокурора и назначил контролеру наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости