Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2015 года Житель Трубчевского района предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и хранении наркотика

направила в суд уголовное дело в отношении Андрея Капустина, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 04 января 2015 года около 3 часов ночи Капустин на улице Чапаева пгт Белая Березка Трубчевского района напал на прохожего, нанеся ему один удар в лицо деревянной штакетиной. От удара мужчина потерял сознание и упал на землю, а Капустин похитил у него смартфон стоимостью 9 тыс.руб.

Позднее, 18 марта 2015 года, в ходе обыска квартиры Капустина было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана массой 6,8 г.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений Капустину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Материалы уголовного дела направлены в Трубчевский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД России «Трубчевский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости