Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 мая 2015 года Прокуратура г. Новомосковска направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, по вине которого произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек

Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Тулы 41-летней Татьяны Дикаревой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью одному человеку).

В ходе следствия установлено, что 9 января 2015 года Дикарева, двигаясь на автомобиле «Шевроле Лачетти» по автодороге «Калуга - Тула - Михайлов- Рязань», превысив скорость, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Лада-Приора».

В результате аварии водитель и два пассажира «Лады-Приора» (два мужчины и одна женщина), а также пассажирка автомобиля «Шевроле Лачетти» погибли на месте. Еще один пассажир автомобиля «Лады-Приора» скончался в машине скорой медицинской помощи.

Одному из пассажиров автомобиля под управлением Дикаревой причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости