Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2015 года Прокуратурой области проанализированы результаты работы по выявлению и постановке на учет бесхозяйных объектов коммунального комплекса

Незарегистрированными остаются 536,553 км водопроводов и водостоков, 780,91 км газопроводов, 51,25 км теплотрасс, 1729 строений (подстанций, водонапорных башен, колодцев и т.п.), что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Прокуратурой области проанализированы результаты работы по выявлению и постановке на учет бесхозяйных объектов коммунального комплекса.

Так, в результате бездействия органов власти остаются незарегистрированными права собственности органов местного самоуправления на 536,553 км водопроводов и водостоков; 780,91 км газопроводов; 51,25 км теплотрасс; 1729 строений (подстанций, водонапорных башен, колодцев и т.п.), что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Органами прокуратуры области принят весь комплекс мер прокурорского реагирования по выявлению и постановке на учет органами местного самоуправления бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры. Ими в полном объеме и в кратчайшие сроки проверены данные, полученные прокуратурой области от энергоснабжающих организаций в отношении бесхозяйных объектов ЖКХ.

В результате принятых мер реагирования в период с 2012 по 2014 г.г. выявлено и поставлено на учет 844,09 км газовых и 110,79 км электрических сетей; 518,54 к. водопроводных сетей; 35,34 км тепловых сетей. Зарегистрированы права собственности на 1858 объектов недвижимости газоснабжения (ГРУ, ГРП), теплоснабжения (ЦТП), электроснабжения (КТП, ТП) и водоснабжения.

По результатам рассмотрения принятых мер реагирования Марксовским, Петровским межрайонными прокурорами, прокурорами Новоузенского, Ровенского, Калининского, Питерского, Лысогорского районов выявлены и поставлены на учет все бесхозяйные объекты сферы ЖКХ.

Документы по значительной части бесхозяйных объектов в Советском и Ртищевском районах, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, находятся на регистрации органов Росреестра.

На территории Базарно-Карабулакского, Краснопартизанского, Балтайского, Романовского, Турковского районов, ЗАТО Шиханы указанные объекты отсутствуют.

Работа в данном направлении прокурорского надзора продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости