Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2015 года Прокуратура Мурманской области проверила исполнение федерального законодательства в отношении земель сельскохозяйственного назначения, а также земельных участков, занимаемых полигонами твердых бытовых отходов

Прокуратурой области проведена проверка по исполнению федерального законодательства в отношении земель сельскохозяйственного назначения, а также земельных участков, занимаемых полигонами твердых бытовых отходов.

В ходе проверки прокурорами городов, округов, районов области в суды общей юрисдикции предъявлено 14 исков, связанных с нарушениями в указанной сфере. Из них судами удовлетворено 11 исков, прекращено производство по 3 искам в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Реализуя процессуальные полномочия, прокуроры обращались с исками в суды общей юрисдикции с требованиями к хозяйствующим субъектам и органам местного самоуправления, осуществляющим использование земельных участков сельскохозяйственного назначения и земельных участков, расположенных на территории муниципальных образований Мурманской области о понуждении ликвидировать несанкционированные свалки на земельных участках, осуществить мероприятия по рекультивации, а также организовать сбор, вывоз и утилизации отходов с используемых земельных участков.

В Арбитражный суд Мурманской области прокурорами городов, округов, районов области всего направлено 3 заявления о привлечении организаций, эксплуатирующих объекты размещения отходов к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.1 КоАП РФ, которые судом рассмотрены и удовлетворены, виновные юридические лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в общей размере 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости