Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2015 года Прокуратура Свердловской области подвела итоги конкурса социальных видеороликов среди студентов

Сегодня, 27 мая 2015 г., прокурор области Сергей Охлопков наградил победителей и участников студенческого конкурса социальных видеороликов на тему «Роль органов прокуратуры, иных правоохранительных органов и судебных органов в формировании современного Российского правового государства».

Конкурс организован прокуратурой Свердловской области в целях повышения эффективности взаимодействия органов прокуратуры с высшими учебными заведениями в сфере правового просвещения студентов, магистрантов, аспирантов, граждан области, воспитания их в духе уважения закона, справедливости, нетерпимости к любым проявлениям преступной деятельности.

В конкурсе приняли участие студенты Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина, Уральского государственного юридического университета, Уральского финансово-юридического института, Уральского государственного экономического университет, Уральского государственного лесотехнического университета, Уральского юридического института МВД России, Уральского государственного горного университета.

Прокурор области Сергей Алексеевич Охлопков в приветственном слове к участникам конкурса отметил, что одним из основных направлений государственной политики является развитие правовой грамотности и правосознания граждан. Прокуратура области максимально использует имеющийся потенциал органов прокуратуры для систематического правового воспитания и просвещения населения, в том числе в тесном контакте с общественностью. Одним из таких примеров взаимодействия является данный конкурс. Это творческий проект, который доступен для непрофессионального восприятия и служит популяризации правовых учебных дисциплин, повышению интереса студентов к их изучению, воспитанию их в духе уважения закона.

Оценивало представленные работы жюри, в состав которого вошли представители юридического сообщества и творческих профессий. Возглавил жюри лично прокурор области.

По итогам конкурса жюри определило победителя и призеров. Победителем конкурса объявлен видеоролик на тему «Роль органов внутренних дел в формировании современного Российского правового государства», подготовленный курсантом 301 учебной группы Уральского юридического института МВД России Назаровым Михаилом.

Второе место заняли студенты 2 курса Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета с видеороликом на тему «На страже закона и порядка».

Третье место у Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. Студенты данного вуза представили на конкурс видеоролик «Роль ФССП в формировании современного Российского правового государства. Платите по счетам!».

Также был определен победитель в учрежденной прокурором области отдельной номинации «Право в стихах», за оригинальность и лучшее изложение темы видеоконкурса в стихотворной форме. Им стал студент Уральского финансово-юридического института Вадим Лапшин, который представил на конкурс видеоролик «Жить по закону».

Сергей Алексеевич Охлопков вручил победителям и призерам конкурса грамоты и памятные подарки.

(Аппарат прокуратуры области, помощник прокурора области по правовому и информационному обеспечению)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости