Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 мая 2015 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района города Махачкалы возбуждено уголовное дело по факту продажи поддельной личной медицинской книжки

Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверку по обращению главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Дагестан».

В ходе проверки установлено, что в канцелярском супермаркете «Тетрабум» в городе Махачкале гражданину была реализована личная медицинская книжка, что подтверждается копией чека.

В соответствии с законодательством, личные медицинские книжки и санитарные паспорта выдаются уполномоченными органами – подразделениями ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», которые централизованно обеспечиваются оригинальными бланками личных медицинских книжек для выдачи и оформления лицам, работающим в соответствующих условиях.

Материалы проверки по данному факту прокуратурой направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости