Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 мая 2015 года Во время проведения прокурорской проверки ООО ЧОП «Рубеж» совершило административное правонарушение

25 мая 2015

Воронежская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший государственный служащий Воронежской таможни был принят на работу в ООО ЧОП «Рубеж». Однако в нарушение требований действующего законодательства работодатель не сообщил о заключении трудового договора на предыдущее место работы госслужащего.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По результатам его рассмотрения виновному юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках указанной проверки выявлены нарушения порядка официального использования Государственного Герба РФ охранным предприятием.

Так, в представленных по запросу прокуратуры документах содержался оттиск печати ООО ЧОП «Рубеж» с содержанием основы Государственного герба РФ – двуглавого орла. В этой связи прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования Государственного герба РФ).

Постановлением мирового судьи юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости