Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 апреля 2012 года Прокурор Пестравского района в судебном порядке требует от предпринимателей оборудовать пандусами входы в аптеки

Пестравский район

Прокуратурой Пестравского района Самарской области проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства входы в здания, в которых расположены аптеки, принадлежащие индивидуальным предпринимателям Зайцевой и Каграманян, не оборудованы пандусами и поручнями для доступа инвалидов-колясочников и маломобильных граждан.

Прокурор района направил в суд исковые заявления об обязании предпринимателей установить пандус и поручни у лестниц при входах в здания аптек. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, по постановлениям прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры), на них наложены штрафы в размере по 2 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:02 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости