Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2015 года Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Порецкого района совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 8 по Чувашской Республике проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Седойкиной А.В., осуществляющей деятельность по оказанию услуг массажа, допускаются нарушения трудового законодательства при выплате заработной платы.

По трудовому договору индивидуальным предпринимателем на специально созданное рабочее место для инвалида-колясочника на дому для выполнения работы по должности «Оператор ПК» на 0,5 ставки принят работник, которому установлен должностной оклад в размере 2777 рублей.

В нарушение требований трудового законодательства установленный индивидуальным предпринимателем размер заработной платы, а также фактически выплаченная сумма заработной платы за январь и февраль т.г. в размере 2777 рублей в месяц, ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Дополнительное соглашение к трудовому договору не заключалось.

В соответствии с федеральным законодательством с 01 января 2015 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 5965 рублей в месяц.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики.

По результатам рассмотрения административного материала индивидуальный предприниматель Седойкина А.В. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости