Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 мая 2015 года Московско-Рязанская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства об образовании, допущенных Учебно-методическим центром по образованию на железнодорожном транспорте

22 мая 2015

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об образовании в деятельности ФГБОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте центра частично отсутствует обязательная для размещения информация об образовательном учреждении.

Так, не размещены сведения о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы; копий правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка. Отсутствует информация о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

Кроме того, центром в нарушение требований нормативных актов Министерства образования и науки РФ самообследование в период с 2013 года по настоящее время не проводилось.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в Басманый районный суд г. Москвы направлено исковое заявление об обязании ФГБОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» разместить на сайте организации информацию об образовательном учреждении; в адрес руководителя центра внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости