Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 мая 2015 года Житель Кабардино-Балкарской Республики за незаконные приобретение и хранение марихуаны осуждён к пяти с половиной годам лишения свободы

Баксанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Хежева Т.Х.. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства).

В суде установлено, что 02.10.2014 Хежев Т.Х., примерно в 18 часов, находясь на участке местности, расположенной примерно в 100 метрах от ул. 400-летия и одном километре от МОУ СОШ № 11 на юго-восточной окраине с.п. Дыгулыбгей КБР, путём сбора верхушечных частей дикорастущей конопли, незаконно приобрёл для личного потребления наркотическое средство канабис (марихуана) весом 1316,2 гр, что согласно постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229, и 229.1 УК РФ» образует крупный размер для данного вида наркотика.

Суд признал Хежева Т.Х. виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя, просившего назначить подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости