Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 мая 2015 года Супруги осуждены за наркотики к 16 годам в сумме

Баксанский районный суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении Ципинова Р.Х. и Ципиновой Ж.М.. Он обвинялся в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, (покушение на незаконные приобретение, сбыт и пересылку наркотических средств в крупном размере). Ципинова Ж.М. обвинялась в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что Ципинов 27.03.2014, находясь в г. Москве в микрорайоне «Белая дача», у неустановленного следствием лица незаконно приобрёл с целью дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство героин (диацетилморфин) весом более 41 гр, что согласно постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 является крупным размером.

Затем Ципинов 28.03.2014 незаконно перевёз указанное наркотическое средство из г. Москвы в г. Минеральные Воды Ставропольского края. Там же, примерно в 14 часов того же дня, он для обеспечения скрытной незаконной перевозки в КБР передал наркотическое средство своей супруге Ципиновой Ж.М., введя её в заблуждение относительно своих истинных целей. Ципинова в тот же день незаконно перевезла наркотик на автомобиле, водитель которой не был осведомлён о преступных намерениях Ципиновой, из Минеральных Вод до стационарного поста ГИБДД МВД по КБР «Кызбрун», расположенный на окраине с. Дыгулыбгей г. Баксана КБР. Там она была задержана сотрудником УФСКН России по КБР.

Суд признал подсудимых виновными в инкриминированных им преступлениях и, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил Ципинову Р.Х. наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Ципиновой Ж.М. - в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости